Б.Гейтс пожертвовал 220 млн долл. на борьбу с туберкулезом

09.03.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Как стало известно из американских СМИ, выдающийся американский филантроп, экс - глава корпорации " Майкрософт" Билл Гейтс за последние годы выделил 220 миллионов долларов на противостояние туберкулезу. Недавно специалисты крупного фармакологического концерна Aeras, который создает уникальные новшества в медицинской сфере, рассказали, что в данный момент на территории стран Африки, Европы и Америки проводятся испытания новейших прививок. Благодаря действию этих прививок появится возможность предупредить заражение туберкулезом. Результатом плодотворного труда специалистов компании стало создание шести разных прививок, которые помогут уберечь жителей планеты (прежде всего бедных и развивающихся стран) от опасного заболевания. Фармацевтическая компания Aeras  представляет собой некоммерческое предприятие.

Потому как, компания реализовывает свои разработки, а финансирование довольно дорогостоящих научных проектов поступает от спонсоров.

 Максимальное пожертвование для противостояния тотальной пандемии туберкулеза было получено от лица Билла Гейтса. Как выяснилось, только в результате поддержки благотворительного фонда, который был создан Биллом Гейтсом и его женой Мелиндой Гейтс, фармацевтическая компания Aeras в течение последних пяти лет получила 220 миллионов  долларов.  Его благотворительный вклад предоставил возможность сделать открытие и создать уникальную вакцину, противодействующую туберкулезу.

 "Это бесценный вклад. Он является значительным стимулом и активизирует всемирные действия в борьбе с довольно серьезным заболеванием. Потому как общеизвестный факт, что в настоящее время туберкулез угрожает всему миру", - подвел итог руководитель фармацевтической компании Aeras Джим Коннолли.

Обновлено 24.03.2012 21:42
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн