В Самаре откроется благотворительный магазин

16.03.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

На первое апреля в городе Самаре запланировано торжественное открытие благотворительного проекта – магазина с названием «Для Людей». Проведение данной акции стало возможно благодаря существенной поддержке общественной организации - Молодежного театра «Light». Всему населению города Самары, а также всем тем, кому не чуждо сострадание предоставляется возможность передать свои личные вещи. Подобные вещи, в  которых по ряду причин перестали нуждаться их владельцы,  могут быть пожертвованы на благотворительность. Каждый посетитель, заглянувший в этот магазин, сможет сделать непринудительное пожертвование, сумму которого человек определяет самостоятельно, и получить  взамен приглянувшийся товар. 

Благотворительная сумма, собранная в процессе проведения  данного мероприятия, будет передана для организации общеобразовательных программ в домах - интернатах и образовательных учебных заведениях. Такие проекты, осуществляемые дружным коллективом  АНО «Молодежный театр «Лайт», несут в себе концепцию личностного развития подрастающего поколения, приобщение его к общественно-значимой жизнедеятельности, и кроме того раскрытие личностного потенциала. В ходе этой программы акцент  делается не на финансировании учебных заведений,  которым необходима финансовая помощь, а на взаимодействии с самими представителями молодого поколения. Потому как в настоящее время молодежь остро нуждается в получении жизненного опыта, необходимого в теперешней общественной ситуации. К таким знаниям можно отнести опыт взаимодействия с социальной средой и  усвоение определенной общественных норм и ценностей.
В течение всех будничных  дней, с 12 до 18 часов, самарцы могут приносить в магазин  те вещи, которые могут быть необходимы для других. Определенная доля принесенных вещей будет передана городским благотворительным организациям, а оставшиеся будут предоставлены  вниманию гостей акции.

Обновлено 01.04.2012 13:48
 

Online

Сейчас 4 гостей онлайн